150-летний юбилей Русско-Баймаковское сельского поселения

10 августа Русско-Баймаковское сельское поселение принимало гостей и поздравления. И прекрасным поводом собраться всем вместе послужил 150-летний юбилей села. Творческий коллектив Русско-Баймаковского клуба подготовил обширную программу для зрителей всех возрастов. Началом мероприятия стал исторический очерк о возникновении села и его национальных традициях. Библиотека Русско - Баймаковского клуба представила фотоархив, в котором были отражены все социальные и культурные достижения. Особенную торжественность мероприятию придало чествование жителей. Почётные грамоты были вручены труженникам села, молодым семьям и семьям, имеющим большой супружеский стаж, многодетным матерям и матерям-героиням, а также почтенным долгожителям и артистам художественной самодеятельности. Со сцены Русско-Баймаковского клуба прозвучали любимые песни на мордовском и русском языке.

Украшением праздника стали творческие коллективы Рузаевского муниципального района. Поздравить своих коллег и жителей села приехали коллективы из Хованщины, Татарской Пишли, Палаевки, Арх-Голицыно. А музыкальное оформление мероприятия было организовано "Центром культуры имени Алексея Владимировича Ухтомского".

Стоит отметить, что такой яркий праздник пришёлся по душе всем, ведь в зрительном зале не осталось ни одного свободного места. С днем рождения, Русское Баймаково!