В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Рузаевки, обвиняемого в покушении на жизнь своего знакомого

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Рузаевки, обвиняемого в покушение на убийство, сообщает https://13.мвд.рф.

Ранее сообщалось, что в дежурную часть отдела МВД России по Рузаевскому району поступило сообщение врача межрайонной больницы о госпитализации с открытой черепно-мозговой травмой 26-летнего местного жителя. Как установили сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД, трое жителей Рузаевки распивали спиртные напитки в гараже одного из них. Между двумя из мужчин возникла ссора, в результате которой 36-летний рабочий нанес ранее судимому безработному несколько ударов топором по голове. Осознав содеянное, он на автомобиле третьего участника застолья довез раненого мужчину до больницы, после чего уехал. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность подозреваемого установлена, в тот же день он был задержан. Орудие преступления изъято.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.