Сотрудники регионального УНК посетили участников детского лагеря «Изумрудный» имени Володи Дубинина

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно со специалистами республиканского физкультурно-оздоровительного диспансера, членами Мордовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», представителями Мордовского республиканского молодежного центра и центра молодежной политики и туризма Рузаевского района проведено комплексное профилактическое мероприятие среди участников детского оздоровительного лагеря «Изумрудный» имени Володи Дубинина.

Ребята посетили интерактивные и информационно-образовательные площадки, направленные на расширение кругозора знаний несовершеннолетних, профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Так, полицейские в доверительном диалоге с несовершеннолетними обсудили проблему наркомании в современном обществе, ответили на многочисленные тематические вопросы участников мероприятия. Специалисты учреждения здравоохранения продемонстрировали мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи, а также рассказали о приоритетах здорового образа жизни. Активисты Мордовии познакомили несовершеннолетних с особенностями работы молодежных общественных организаций республики. Волонтеры-медики напомнили детям и подросткам о важности соблюдения личной гигиены, профилактике и лечении зубов и полости рта.

По окончании ребята поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие и пригласили их еще раз посетить лагерь «Изумрудный» имени Володи Дубинина.

Фото https://13.мвд.рф