В Пресс-центре Мордовии состоялся брифинг с участниками второго молодежного лагеря «Рубеж-2019»

В четверг, 8 августа, в Пресс-центре РМ состоялся брифинг с участниками второго молодежного лагеря «Рубеж-2019», сообщает e-mordovia.ru. Форум прошел в Калужской области с 27 июля по 3 августа.

По словам Главы регионального исполкома ОНФ в РМ Натальи Сайгачевой, главная цель форума – это формирование единой команды молодых людей, обладающих необходимыми знаниями, навыками и опытом для решения важных проблем в своих регионах.

Всего в форуме приняли участие 212 активистов региональных команд «Молодёжки ОНФ». Среди них были врачи, юристы, предприниматели, учителя, а также представители других профессий. Мордовию в молодежном лагере представляли – Анна Долголюк, Екатерина Аверьянова и Алексей Савватеев. Как отметили участники форума, они прошли серьёзный отбор, всего было подано более 500 заявок.

Гостями форума стали известные телеведущие, актеры, общественные деятели и политики федерального уровня, которые поделились с участниками всероссийской команды «Молодежки ОНФ» знаниями по стратегическому управлению, ситуативному лидерству и управлению эмоциями. «Среди спикеров были Герой России Алексей Романов, журналист и публицист, политический обозревателем ВГТРК Андрей Медведев, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и многие другие», – рассказал Алексей Савватеев.

На форуме ребята отрабатывали навыки работы в команде, учились оказанию первой медицинской помощи, прошли финальное испытание – полосу препятствий, где им предстояло соорудить мост через реку, преодолеть болото и противотанковый ров. Для участников всероссийской команды «Молодежки ОНФ» была организована образовательная программа по подготовке добровольных пожарных отрядов. По окончании курса они получили удостоверения. Ребят также обучили столярному делу. Благодаря этому они смогут оказывать реальную помощь людям в районах стихийных бедствий.

«Форум завершился, но те знания и навыки, которые там получены, мы готовы применять у себя в регионе, – отметила Анна Долголюк. – Мы общались с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, она рассказала о проекте «Безопасность детства». У нас в регионе также планируется реализация этого проекта, мы уже связывались с Уполномоченным по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Натальей Евгеньевной Юткиной, она поддерживает нашу инициативу. Все вместе, одной дружной командой, мы будем реализовывать такие проекты. Мы готовы показать свою работу в практике. Такие форумы важны и нужны как для нашего региона, так и для всей страны».

Фото e-mordovia.ru