За три дня в Рузаевском районе 5 детей получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях

За три дня на территории Рузаевского муниципального района произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых получили травмы 8 человек, из них 5 несовершеннолетних.

Первое ДТП произошло 03.08.2019 в 19:25 час. на ул. 40 лет Победы г. Рузаевка, 18 летний водитель управляя автомашиной Фольксваген Гольф совершил наезд на двух годовалого ребенка, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, без сопровождения взрослых. В результате ДТП пешеход получил травмы. Водитель трезв.

Следующие ДТП произошло 04.08.2019 в 09 часов 45 минут на Школьном бульваре г. Рузаевка 31-летний водитель автомашины «ИЖ-2717220», при выезде с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с незарегистрированным в установленном порядке, без полиса ОСАГО, мотоциклом марки «Honda Hornet» под управлением 47-летнего водителя, не имеющего права управления транспортным средством (отсутствует категория «А»), без мотошлема. В результате ДТП водитель и 13-летняя пассажирка мотоцикла доставлялись в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», где им была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водитель автомашины «ИЖ-2717220» трезв, у водителя мотоцикла взята кровь на анализ. В отношении водителя мотоцикла возбуждены дела об административных правонарушениях и проводится административное расследование по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ, ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч.2 ст.12.37 КоАП РФ, ст.12.6 КоАП РФ.

Через несколько минут около 10 часов на 317 км автодороги «г. Н. Новгород – г. Пенза – г. Саратов» 43-летний водитель автомашины «Пежо 308», при выезде с второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной «КИА СИД». После столкновения автомашина «КИА СИД» съехала в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП 5-летний и 11-летний пассажиры автомашины «КИА» доставлялись в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», где им была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы.

5 августа в 13 часов 50 минут на улице Ленина г.Рузаевка 34-летний водитель автомашины «Мазда 3», не учел дистанцию до движущегося в попутном направлении транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «Рено Симбол» под управлением 32-летней женщины – водителя. В результате столкновения автомашину «Рено Симбол» отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «ВАЗ-21110». В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «Мазда-3», а также водитель и 12-летний пассажир автомашины «Рено Симбол». Все пострадавшие были доставлены в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», где им была оказана медицинская помощь и назначено лечение. Водители «Рено Симбол» и «ВАЗ 21110» трезвы, в действиях водителя автомашины «Мазда 3» усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается прежде всего к родителям: не оставляйте ребенка без присмотра, контролируйте его, когда он находится на улице. Старайтесь провожать ребенка до того места, куда он идет. Проводите короткий инструктаж по правилам безопасного поведения на улице перед каждым самостоятельным выходом ребенка из дома.

Родителям – водителям, еще раз, напоминаем об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля. Помните, что именно от Вашей заботы о детях зависит их безопасность.