В Саранске во время праздника «Экодвор» установили контейнер для приема вторсырья

12 июля состоялся завершающий праздник в летнем сезоне в Саранске. Участниками его стали жители нового дома по улице Фурманова, 21. По их просьбе был установлен новый контейнер с желтой крышкой для сбора картона, бумаги и пластика.

С приветственным словом обратилась директор компании "Remondis" Светлана Бигессе: "Многие из Вас знают, что на большинстве контейнерных площадок многоквартирных домов также организован раздельный сбор отходов: установлены более 700 евро-контейнеров с жёлтой крышкой для раздельного сбора упаковки из бумаги/ картона, пластика, а также 80 металлических сетчатых контейнеров для раздельного сбора различной пластиковой тары. Раздельный сбор отходов обеспечивает экологическую стабильность в регионе за счет уменьшения объёма мусорных полигонов, вторичная переработка упаковки – способствует сбережению природных ресурсов. Надеемся, что каждый житель сможет наладить раздельный сбор у себя дома, а сегодняшний праздник в этом поможет".

По традиции в рамках праздника действовали пункты приёма макулатуры и пластика, пункт приёма использованных батареек, люминесцентных ламп, светодиодных ламп, пункт приёма одежды, прошел мастер - класс, на котором участники дали вторую жизнь ненужной пряже, превратив ее в осьминогов.

Напомним, проект реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов.