Cостоялась очередная сессия городского Совета

1 августа состоялась 46-я сессия городского Совета. Ее работа проходила под председательством Владимира Чичеватова. На заседании присутствовал исполняющий обязанности Главы Рузаевского района Сергей Горшков.

Было рассмотрено восемь вопросов повестки дня. С отчетом перед депутатами выступил Глава городского поселения; в своем докладе Владимир Чичеватов затронул деятельность Совета за прошедший год. Начальник отдела ЖКХ и благоустройства Андрей Плотников дал пояснения по вопросу о внесении изменений в Правила благоустройства. Это связано с приведением в соответствие с меняющимся законодательством.

Изменения в решении об адресном хозяйстве были вызваны упорядочением документации. На сессии было принято решение об изменении арендной платы за пользование муниципальным имуществом: увеличение на индекс инфляции по Республике Мордовия составит 1,34 раза. Далее был утвержден план приватизации, он дополнен двумя нежилыми объектами: по ул. Маяковского, 141 и по ул. Ленина,64.

Руководитель аппарата администрации Виктор Косынкин выступил с комментариями по вопросу об изменениях в порядке предоставления ежемесячного вознаграждения почетным гражданам Рузаевки: в случае смерти выплата в сумме две тысячи рублей будет производиться совместно проживающему супругу или супруге. В муниципальную программу социально-экономического развития городского поселения Рузаевка на 2013-2018 годы и на перспективу до 2025 года были внесены изменения в связи с привлечением новых резидентов ТОСЭР.

Заместитель Главы городской администрации по финансовым вопросам Елена Бабакаева проинформировала депутатов о том, куда будут направлены дополнительные доходы, полученные от продажи земли и муниципального имущества. Один миллион рублей - на текущее содержание дорог и столько же на оплату отопления. Все решения, принятые на сессии, опубликованы на официальном сайте городской администрации.