В Мордовии полицейскими по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в нападении на водителя такси

В дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району 31 июля 2019 года около 23:00 часов поступило сообщение от водителя одной из служб такси города Рузаевки, сообщает https://13.мвд.рф. Полицейским он пояснил, что несколько минут назад к нему в автомобиль «Лада Гранта» сел пассажир и попросил довезти до поселка Левженский. В пути, не желая оплачивать поездку, клиент напал на него с ножом, причинив колото-резаные ранения в область плеча, предплечья и пальцев руки, после чего пытался открыто похитить денежные средства и автомашину, принадлежащую службе такси. Далее он сообщил, что смог оказать неизвестному сопротивление, в результате злоумышленник покинул машину и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейскими незамедлительно был начат комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По указанным потерпевшим приметам подозреваемый был задержан оперативниками через несколько минут в поселке Левженский в салоне автомашины «Газель», в которую проник через выставленное окно. На данном транспортном средстве он предполагал скрыться после совершенного преступления, однако своевременно был замечен полицейскими.

В отделе полиции, куда доставили нарушителя, была установлена его личность. Им оказался освободившийся несколько дней назад из мест лишения свободы 43-летний гражданин без определенного места жительства. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой). Расследование продолжается.