Сотрудник ИК-4 УФСИН России по РМ представит республику на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел первый этап конкурса профессионального мастерства среди начальников отрядов исправительный учреждений.

К участию в конкурсе были допущены начальники отрядов отделов по воспитательной работе с осужденными, прошедшие первоначальную подготовку и положительно характеризующиеся по службе.

Участники состязались в: специальной подготовке – знании актов законодательства Российской Федерации, регулирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, ведомственных актов Министерства юстиции Российской Федерации, регламентирующих служебную деятельность по занимаемой должности, а также методов и практических навыков в принятии решений для выполнения поставленных задач; технической подготовке - знании тактико-технических характеристик, правил использования и приемов эксплуатации специальных средств, состоящих на вооружении в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы; медицинской подготовке – знании методов оказания первой доврачебной помощи пострадавшим и практическое умение оказывать первую доврачебную помощь; огневой подготовке – знании материальной части оружия, мер безопасности, условий и порядка выполнения нормативов по огневой подготовке, упражнений Курса стрельб из пистолета Макарова; физической подготовке – подтягивании на перекладине (для мужчин), выполнении комплекса силовых упражнений (для женщин), кроссе - 1000 м. и владении боевыми приемами борьбы.

Конкурс проводится в несколько этапов: первый этап - в учреждениях среди начальников отрядов отделов по воспитательной работе с осужденными; второй этап - в УФСИН России по Республике Мордовия среди начальников отрядов победителей первого этапа.

По итогам конкурса первое место занял капитан внутренней службы Максим Демидов (ИК-4). Он представит УФСИН России по Республике Мордовия в финале конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге в августе текущего года.

Стоит отметить, что Конкурс проводится ежегодно в целях повышения уровня профессионального мастерства среди начальников отрядов и выявления лучших.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия