В Мордовии увеличено производство пищевой продукции

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия проанализировало итоги работы предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности в первом полугодии 2019 г. За шесть месяцев года предприятиями отрасли произведено товарной продукции на сумму 35,6 млрд. рублей, что на 2,3 % больше уровня аналогичного периода 2018 года. Предприятиями молочной отрасли произведено продукции на сумму 7,5 млрд. рублей, мясной - на 18,9 млрд. рублей, пищевой промышленности – на 9,2 млрд. рублей.

«Пищевая и перерабатывающая промышленность Республики Мордовия динамично развивается. Мероприятия по совершенствованию технологии производства, улучшению качества, расширению ассортимента способствуют наращиванию объемов производства, – отметил Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров. – Все это играет важную роль в обеспечении продовольственной безопасности республики и страны».

Объем реализации продукции за 1 полугодие 2019 год составил 34,7 млрд. рублей, , в том числе по молочной отрасли реализовано продукции на сумму 6,8 млрд. рублей; мясоперерабатывающей отрасли – на 18,3 млрд. рублей; пищевой промышленности – на 9,5 млрд. рублей.