Проблему жильцов решит общее собрание

Зловонное болото возле многоэтажки по адресу Школьный бульвар, дом № 3 образовалось 11 июля. Сначала жители не обращали на него внимания, так как шли дожди. Думали, что все исчезнет само собой. Однако совсем скоро оно значительно увеличилось в объеме, издавая при этом очень неприятный запах.

Житель дома Ф.Ф. Савелькин рассказал нам, что он обращался в различные аварийные службы города. И везде получал ответ: «Мы ваши сети не обслуживаем».

- Очень сложно терпеть это зловоние! А лужа все больше и больше, уже и тротуар залила, - возмущается Федор Федорович. Со слов жителей дома №3 по Школьному бульвару, забой канализационных труб – давняя проблема их дома. Ранее здесь уже случалось подобное. По данному вопросу мы обратились в администрацию города. Как оказалось, проблема с сетями этого дома была создана застройщиком. Строительная организация вовремя не сдала канализационные сети, и теперь они включены в квадратный метр жилья. Таким образом, собственниками канализационной сети являются сами жители.

- Есть два законных решения по данному вопросу. Старший по дому должен организовать общее собрание жильцов и совместно решить, кому передать сети, - пояснил и.о. главы городского поселения Рузаевка А.Н. Киселев. - Либо гарантирующему поставщику – «Рузканал», либо заключить договор с МБУ «Городское хозяйство» на обслуживание канализационных сетей. Тогда таких перебоев уже не будет. На данный момент ремонтные работы уже ведутся, возможно, даже устранены.

Жители тоже подтвердили нам эту информацию. Неполадки в работе канализационной системы исправлены.