На «ИНЕРКЕ-2019» будет ЧИСТО!

15 июля в 11.00 в рамках Межрегионального молодежного образовательного форума «Инерка – 2019» был дан старт «Чистым играм на Инерке», сообщает https://vk.com/clean_games_saransk . Команды из 4 направлений «Волонтеры России», «Инициативы России», «Лидеры РДШ», «Патриоты России» поборолись за звание самого «Чистоплотного».

#МолодежьМордовии перестанет закрывать глаза на мусор! Не станет унывать и соберет друзей, чтобы прибраться в окрестностях форума! Вместо скучного субботника - азартные соревнования! А еще подключит мобильное приложение с картой, рейтингом и чекинами!

Для тех кто еще не знаком с Чистыми играми, рассказываем! Чистые игры - это командные соревнования по сбору и сортировке мусора на природной территории. Увлекательная игра с призами и подарками, где участники решают экологические загадки, делают фото-чекины, ищут артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры собирается от 1 до 5 тонн мусора.

Что нужно делать, чтобы принять участие в Чистых играх на Инерке? Собрать команду 4 человека и зарегистрироваться на игру. Каждый собранный мешок мусора заносится в общий рейтинг команд, поэтому можно отследить, кто сколько собрал мусора и заработал баллов. В конце дня узнать лучшие команды России. Партнерами игр выступают Лента, Biletix и Аквафор, в Саранске Leroy Merlin, Coffe Likе и другие. Как участвовать? Возраст не имеет значения (дети до 14 лет в сопровождении взрослых). Также желательно иметь одно приложение на команду. Через него можно следить за ходом игры, есть карта с отметками штаба и скупщиков. Можно заработать дополнительные баллы участвуя в специальных активностях: фотоохота и чекины. Регистрация уже открыта : https://cleangames.ru/events/INERKA

Фото https://vk.com/clean_games_saransk