Межрегиональный турнир

10-12 июля на рузаевском стадионе «Химмаш» прошел межрегиональный турнир по футболу под названием «Рузаевское лето». В соревнованиях принимали участие команды детей 2009 года рождения из Саранска, Рузаевки, Пензы, Энгельса и Каменки. В результате упорных поединков первое место в турнире заняли юные футболисты из саранской «Мордовии». На втором месте – представители Пензы. Третье место заняли хозяева – рузаевская ДЮСШ (тренеры – Марат Саркин и Алексей Тарабин).

Кроме того, решением главной судейской коллегии были определены победители в номинациях. Ими стали: лучший вратарь - Андрей Щенников (ДЮСШ Рузаевка), лучший защитник - Артем Шувалов (СШ «Дорожник»), лучший полузащитник - Максим Федотов («Мордовия-2009» Саранск), лучший нападающий - Роман Данилин (ДЮСШ Рузаевка), лучший бомбардир - Максим Крашенинников («Старт» Энгельс), лучший игрок - Лев Поляков («Агромаркет-СШ-8» Пенза).