В день семьи, любви и верности праздник «Экодвор» объединил семьи!

8 июля в Саранске во дворе по улице Волгоградская 73 в Саранске прошел праздник, направленный на развитие и популяризацию раздельного сбора отходов среди жителей и гостей города, сообщает https://vk.com/eca_mordovia.

В программе праздника действовали пункты приёма макулатуры и пластика, пункт приёма использованных батареек, люминесцентных ламп, светодиодных ламп, пункт приёма одежды, обуви и игрушек в хорошем состоянии, которые будут переданы в рамках благотворительной акцию «Отдам добро», чтобы отвести подарки в детский дом от #ИнстаМамыСаранск, книгообмен.

Дети совместно с родителями смогли принять участие в мастер-классе «Вторая жизнь вещей» от проекта БлагоДарю, где из старой пряжи участники сделали осьминогов, проведена лекция «Эколектория», где жителям рассказали про раздельный сбор отходов и раздали жителям просветительские материалы о пользе РСО, состоялась праздничная программа с конкурсами и викторинами.

В рамках праздника было собрано 2 кг батареек и 20 люминесцентных ламп, 5 кг макулатуры, 10 кг одежды. Также активные участники праздника получили призы и подарки от компании «Remondis», учебно-развивающего центра «Детская Парковка», центра по уходу за автомобилями «АвтоSpa», компании натяжных потолков«Амега», организаторов игры «Мозгобойня», кинотеатра «Мадагаскар». Напомним, проект реализуется фондом «ЭРА» при поддержке The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России, направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Чтобы присоединиться к команде проекта «Экодвор» и научиться вовлекать своих соседей в раздельный сбор отходов, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Экодвор»: www.мойэкодвор.рф.

Фото https://vk.com/eca_mordovia