Участники «Театрального Приволжья» получают оценки за свои выступления

Юным талантам, которые участвуют в масштабном окружном фестивале «Театральное Приволжье» начали выставлять оценки. Экспертная группа до 31 июля должна выбрать лучшие спектакли среди школьников и студентов Саранска, которые после будут отстаивать честь Мордовии в финале.

Окружной фестиваль-конкурс «Театральное Приволжье» – это уникальная возможность для начинающих актеров проявить свое мастерство и показать свои работы на высоком уровне. Проект создан по инициативе полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова. Он призван объединить более 1000 школьников и 130 студенческих театров из регионов ПФО. Сейчас проходят региональные этапы. Экспертная комиссия в Саранске уже ведет просмотр видеоверсий постановок. В конкурсе участвуют коллективы из различных школ города, а также студенты ВУЗов.

Борьба ведется в номинациях «Лучший спектакль», «Лучшая актриса и актер» и «Лучшая режиссерская работа». Финал фестиваля «Театральное Приволжье» состоится в декабре в Нижнем Новгороде. Победители получат Гранты на новые проекты, а постановки театров-победителей будут транслировать в интернете и на телевидении.