В Рузаевском районе сотрудники полиции задержали мужчину, совершившего кражу из строящегося дома

Сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району в ходе оперативных мероприятий задержали 33-летнего местного жителя, сообщает https://13.мвд.рф. Мужчина в период с 5 по 8 июля совершил кражу из подвала вновь строящегося дома в Рузаевке электрического удлинителя, металлических уголков разного размера, пяти швеллеров, двух мастерков, кирки, пассатижей, кусачек, двух строительных уровней, строительной тачки, двух углошлифовальных машинок и перфоратора. Сумма ущерба составила 36 000 рублей.

По предварительным данным, мужчина работал по найму в соседнем доме и знал, что в подвальном помещении данного дома находятся строительные материалы. Взломав дверь подвального помещения, он погрузил похищенное на строительную тачку и вывез в лес, расположенный неподалеку. Туда уже подъехала заказанная машина, которая увезла материалы по двум адресам: часть мужчина сдал в пункт приема металлолома, остальное оставил в гараже своего знакомого. Однако благодаря оперативной работе сотрудников полиции злоумышленник был задержан в течение дежурных суток с момента подачи заявления, сейчас в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности.