Рука помощи от проекта «МНОГО ДЕТИ»

Благотворительность – это не просто акт милосердия по отношению к ближнему, но и состояние души. Только человеку с большим добрым сердцем даровано прочувствовать и понять о чем молчат те, кто испытывает материальные и духовные трудности, а также очень нуждается в дружеской поддержке и совете. Одним из таких проектов, готовых протянуть руку помощи, является общественная организация «МНОГО ДЕТИ». Именно по инициативе этой организации 8 июля в городе Саранске на площади Тысячелетия состоялся яркий парад семей «Ромашковое поле».

Участниками праздника стали многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и одинокие мамы. На площадках ребят встречали аниматоры, развлечения и мастер-классы от спонсоров мероприятия. Гости также приняли участие в творческих состязаниях: пели песни, танцевали, читали стихи и демонстрировали свои таланты в изготовлении поделок. Все номера были оценены по достоинству приятными подарками. В эти минуты глаза малышей светились от счастья и солнце, казалось, согревало всех присутствующих еще сильнее.

Такие акции председатель общественной организации «МНОГО ДЕТИ» Наталья Котельникова и другие активисты общества проводят регулярно. Благодаря неуемной энергии создателя проекта подопечные дети вместе с родителями посещают кинотеатры, музеи, кафе и парки. О проблемах, с которыми сталкиваются эти категории семей, Наталья знает не понаслышке. Она сама мама пятерых детей, у одного ребенка инвалидность. Именно так и появилась идея объединить все семьи, совместно решая различные вопросы, включая досуг ребят и оказание всесторонней помощи.

Организация «МНОГО ДЕТИ» существует всего год, но уже приобрела юридический статус и объединила порядка 180 семей. Благодаря информационной поддержке численность участников постоянно увеличивается, присоединяются представители со всех районов Мордовии. Наталья не собирается останавливаться на достигнутом. Ведь еще так много жителей региона остаются один на один со своими переживаниями и сложностями, связанными с воспитанием большого количества детей и детей-инвалидов.

- Мы будем рады, если многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и одинокие мамы из Рузаевского района также присоединятся к нам. Все желающие подать заявление в MРОО ОССД «МНОГО ДЕТИ» могут обратиться в редакцию «Рузаевской газеты» или позвонить по номеру 4-00-02. Сотрудники издания подскажут, как связаться с нами и стать частью нашей замечательной команды, - отметила в своем обращении к рузаевцам Наталья Котельникова.