В июле сотрудники ОГИБДД проведут мероприятия, направленные на снижения ДТП

12-14,19-20,26-27 июля, состоится профилактическая операция «Нетрезвый водитель», сообщает ГИБДД МВД РМ. Мероприятие направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В целях профилактики и предупреждения снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 15-16 июля на территории обслуживания будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». В целях профилактики аварийности с участием и по вине водителей мототранспорта и пресечение нарушений Правил дорожного движения РФ 30-31 июля 2019года будет проводится оперативно профилактическая операция «Мотоцикл»

Гражданам, располагающими сведениями о фактах управления автотранспортными средствами лицами в состоянии опьянения, в том числе наркотическом, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения целесообразно сообщить данную информацию в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району по телефонам 02, 102, 4-03-89.