Владимир Сушков оценил ход строительства объектов в рамках нацпроектов

6 июля Председатель Правительства  Мордовии Владимир Сушков и  отраслевые министры проинспектировали  объекты строительства и капитального  ремонта в Чамзинском, Дубенском и Большеберезниковском муниципальных районах, сообщает e-mordovia.ru.

В рамках национальных проектов на территории муниципалитетов строятся детские сады (п. Комсомольский, с. Дубенки, с. Большие Березники),  Большеберезниковская и Кочкуровская средние школы получили средства на капитальный ремонт спортивных залов. В с. Большие Березники полным ходом идет реконструкция культурно-досугового центра. В рамках проекта «Старшее поколение» в Дубенском районе возводится новый жилой корпус Пуркаевского психоневрологического интерната. Объектом внимания участников совещания также стали дворовые территории и ремонтируемые участки автомобильных дорог. Главное, на что обращал внимание Председатель Правительства – это качество выполнения работ и строгое соблюдение сроков строительства, ремонта.

На недавнем совещании с губернаторами Председатель российского Правительства особо подчеркнул необходимость ускорения темпов работ в летний период – пик строительного сезона. Аналогичную задачу поставил перед главами местных администраций и подрядчиками Владимир Сушков.

Фото e-mordovia.ru