Владимир Сушков лично проконтролировал строительство социально значимых объектов в рамках реализации национальных проектов

5 июля Председатель республиканского Правительства Владимир Сушков по поручению Главы республики В.Д. Волкова провел серию выездных совещаний на объектах социальной инфраструктуры, коммунального и дорожного хозяйства, строящихся в рамках реализации национальных проектов. В совещаниях приняли участие руководители отраслевых органов власти, главы местных администраций, представители подрядных организаций.

Собравшиеся проинспектировали строительство детских садов в Ромодановском (п. Ромоданово, с. Белозерье), Лямбирском (с. Пензятка) муниципальных районах и городском округе Саранск (п. Луховка и Ялга). Осмотрели, как идет ремонт дворовых территорий в Ромоданово и Лямбире, участков автомобильных дорог в районах и ряд других объектов. В ходе совещаний обсуждались проблемные вопросы, меры, необходимые для ускорения темпов работ в летний период. Владимир Сушков также оценил строительство детской поликлиники на ул. Волгоградская и поликлиники онкологического диспансера в Саранске.

Председатель Правительства республики напомнил присутствующим слова Президента России Владимира Путина о том, что людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы и графики. Гражданам важен результат, и не в отдаленном будущем, а сейчас.

«Прошу держать ход строительства и качество выполнения работ на особом контроле. Мы должны сдать все объекты строго по графику, чтобы уже в этом году жители республики почувствовали результат от реализации национальных проектов в Мордовии» - резюмировал Владимир Сушков собравшимся. Серия выездных совещаний будет продолжена.

Фото e-mordovia.ru