В Мордовии транспортные полицейские в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности побеседовали с воспитанниками детского лагеря

Ежегодно, 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В преддверии праздника сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте посетили подшефный детский оздоровительный лагерь им. Володи Дубинина, расположенный вблизи железнодорожного полотна.

Встречу с воспитанниками лагеря провели сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с активистами Центра молодежной политики и туризма города Рузаевки. Беседы были организованы на нескольких площадках, рассредоточившись по территории лагеря, благодаря чему удалось задействовать максимальное количество ребят.

Стражи порядка рассказали об истории праздника, о супружеской чете Петре и Февронии, являющихся эталоном верности и супружеского благочиния, подискутировали о моральных устоях и ценностях семьи, раздавая при этом красочные тематические листовки. После этого, был показан фильм.

Особое внимание транспортные полицейские уделили вопросам профилактики детского травматизма и правилам безопасного поведения на железнодорожных путях. Принявший участие в мероприятии юрисконсульт Рузаевского ЛО МВД России на транспорте поговорил с ребятами об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Фото Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте