Сергей Чиндяскин помог восстановить электроэнергию в квартире матери-одиночки из Саранска

4 июля депутат Госдумы Сергей Чиндяскин провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Жительница Саранска пожаловалась парламентарию, что в ее квартире без уведомления была отключена электроэнергия, а у нее на иждивении находятся двое маленьких детей, которых она воспитывает одна. В связи с тяжелым материальным положением у заявительницы образовался долг, из-за чего ресурсоснабжающая организация и обесточила квартиру. Самое печальное для матери то, что не работает электрическая плита, и она не может приготовить детям еду. Вопрос был урегулирован в ходе приема с руководством данной организации. По просьбе депутата электроснабжение было восстановлено в тот же день, а с заявителем достигнута договоренность о постепенном погашении долга.

Еще одна жительница Саранска обратилась к законодателю за юридической консультацией по вопросу документального оформления перепланировки в приобретенной ею квартире. Во время приема Сергей Чиндяскин созвонился с директором управляющей компании, который предложил наиболее оптимальный вариант решения этого вопроса. Заявительница выразила благодарность.

С юридическим вопросом, касающимся внесения изменений-уточнений в кадастр, ЕГРН технической документации жилого дома, пришел к депутату Госдумы житель Саранска. Данный дом заявителю достался по наследству. Сергей Чиндяскин отметил, что в государственном кадастре недвижимости должны быть указаны любые перемены и изменения технических характеристик зданий и жилых помещений, то же самое касается и земельного участка. В будущем эти несоответствия могут стать препятствием для совершения сделок с данной недвижимостью. Депутат разъяснил заявителю, каким образом он может решить возникшие проблемы.

Фото пресс-службы "Единая Россия"