В Рузаевке возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

Сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в пассажирском поезде № 337 сообщением «Санкт-Петербург – Самара» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств был выявлен 22-летний житель Нижнего Новгорода.

При проведении личного досмотра сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков у мужчины был обнаружен и изъят полимерный пакетик с кристаллообразным веществом белого цвета. Согласно выводам проведенного экспертного исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – мефедрон, массой 0,5 грамм.

В ходе допроса подозреваемый указал место, где приобрел наркотическое средство. Сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте по установленному адресу был проведен обыск, в результате которого выявлены двое молодых людей в возрасте 21 и 23 лет, также являющимися жителями города Нижний Новгород, которые приобретали синтетические наркотические средства с целью последующего сбыта.

В ходе расследования были установлены еще двое лиц, которые также занимались незаконным сбытом наркотических средств на территории Нижегородской области. В результате проведенных обысков сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте было обнаружено и изъято около 500 граммов наркотических средств – мефедрон и МДМА в виде порошка и таблеток, а также свыше 100 граммов наркотического средства метиловый эфир («спайс») в виде прессованного вещества. По установленным фактам незаконного оборота наркотических средств в Рузаевском ЛО МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела в отношении пяти лиц. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до 20 лет.

Фото Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте