В рамках чемпионата России

28 июня в селе Горяйновка, что находится под Саранском, в рамках чемпионата России по пахоте, были проведены летние сельские спортивные игры Республики Мордовия. Всего в соревнованиях приняли участие представители девятнадцати районов, в том числе и Рузаевского муниципального. Участники соревновались в косьбе, армспорте, мас-рестлинге, гиревом спорте, силовом двоеборье, перетягивании каната.

Надо сказать, что наши участники проявили себя с положительной стороны. Выступая в армспорте, наша известная 63-летняя спортсменка из села Левжа Антонина Гавычева завоевала первое место в весовой категории до 90 кг. Второе место в рывке гири 16 кг. среди женщин с результатом 43 подъема заняла заведующая Тат-Пишлинской библиотекой Оксана Яшина. Также два третьих места заняли Михаил Агапов из села Пайгарма в гиревом спорте и Альберт Паниан из села Трускляй – в мас-рестлинге. К сожалению, в общекомандном зачете нам немного не повезло. Перед последним видом – перетягиванием каната - Рузаевский район занимал третье место, и была возможность даже подняться повыше. Но нам немного не повезло с жребием. Мы сразу попали на победителей – команду Ардатовского района, затем на Атяшевский район, и, уступив оба раза, стали в итоге шестыми.