Житель Рузаевки признан виновным в убийстве знакомого

59-летний житель Рузаевки признан виновным в совершении убийства, сообщает https://13.мвд.рф.

19 марта сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Рузаевскому району во взаимодействии со следователем СК в ходе следственно-оперативных мероприятий в многоквартирном доме по улице Кутузова в Рузаевке обнаружили мумифицированное тело мужчины. Установлено, что погибшим является пропавший без вести в ноябре 2018 года Сергей Данилкин.

По подозрению в убийстве был задержан 59-летний хозяин квартиры, который признался в совершении тяжкого преступления. Со слов мужчины, во второй декаде ноября 2018 года потерпевший находился у него в гостях, где они распивали спиртные напитки. Во время словесного конфликта, возникшего между мужчинами, подозреваемый взял со стола нож и нанес им несколько ударов пострадавшему, который скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления хозяин жилища спрятал тело в подпол, который находился в одной из комнат, где он сам проживает.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.