Старты железнодорожников

В минувшую субботу на стадионе «Локомотив» проходили крупные соревнования среди железнодорожников под названием «Первый узловой уровень международных игр «Спорт поколений»». В программу соревнований входили виды спорта из легкой атлетики и силовой гимнастики. Мужчины и женщины соревновались раздельно.

Первым видом спортивного мероприятия стали прыжки в длину с места. Каждому участнику предоставлялось право выполнить по три попытки. Победителями соревнований стали: у мужчин – Артем Росницкий, работник ТЧЭ-5, показавший результат 2 метра 82 сантиметра, у женщин – Людмила Шитихина (ПЧ-20), прыгнувшая на 2 метра 12 сантиметров.

В метании мяча у мужчин интрига по поводу победителя сохранялась до последнего участника. В итоге лучший результат – 67 метров – показал работник ТЧЭ-5 Сергей Шельмаков. Среди женщин лучшей была Татьяна Демкина (ПЧ-20). Результат победительницы – 29,5 метров.

Ожесточенной была борьба у мужчин в подтягивании на перекладине. Итог выступления: Юрий Горшенин (ТЧЭ-5) подтянулся 31 раз, лишь на один подъем опередив своего ближайшего преследователя – товарища по команде Рината Саитова (30 подъемов). Женщины соревновались в сгибании-разгибании рук в упоре лежа от гимнастической скамейки. Больше всех – также 31 раз – отжалась работница ПЧ-20 Светлана Гордеева. По завершению соревнований состоялось награждение. Всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и подарочные карты от магазина «Спортдепо».