Участники спортивно-оздоровительного комплекса «Надежда» совершили «Путешествие в страну здоровья»

В рамках летней оздоровительной кампании, а также реализации комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, Управлением по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Мордовия совместно с Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия, ГАУЗ РМ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер», ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия», членами Мордовского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», активистами Саранского медицинского колледжа при поддержке регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Республики Мордовия проведено комплексное профилактическое мероприятие «Путешествие в страну здоровья» среди отдыхающих спортивно-оздоровительного комплекса «Надежда» Рузаевского района республики.

Представители Управления Росгвардии по Республике Мордовия продемонстрировали целевой аудитории индивидуальные средства защиты, специальные средства, а также рассказали об особенностях их применения и характеристиках. С учетом возрастных особенностей, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия в доверительном диалоге с несовершеннолетними обсудили проблему наркомании в современном обществе. Ребята также посетили интерактивные и информационно-образовательные площадки, выполняли командные задания на конкурсной основе, направленные на расширение кругозора знаний несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании.

В завершении мероприятия команды-победительницы и самые активные участники конкурсной программы были награждены памятными подарками от Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия и Управления Росгвардии по Республике Мордовия.

Фото https://13.мвд.рф