В Рузаевке полицейскими раскрыта кража с дачного участка

Сотрудниками отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району раскрыта кража с дачного участка, расположенного в пяти километрах от села Ключарево. Неизвестный проник на территорию и совершил хищение металлической калитки, металлического бака и пяти труб. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что кражу совершил 60-летний житель Рузаевки.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Проводится проверка, устанавливается принадлежность дачного участка.

Правоохранители еще раз напоминают гражданам о мерах безопасности. Чтобы не допустить совершения дачных краж необходимо:

- по возможности оснастите дачу охранной и тревожной сигнализацией, оборудуйте дом средствами видеофиксации; - не оставляйте на даче ценные вещи; - установите крепкие двери, на окна поставьте решетки; - как можно чаще навещайте свой участок; - попросите соседей, постоянно проживающих рядом с вашим участком, присматривать за домом и сразу же сообщать вам или в полицию о фактах незаконного проникновения на ваш участок;

Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию.