В пришкольном лагере сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о ПДД

В течении всего учебного года сотрудники Госавтоинспекции Рузаевского района разъясняют Правила дорожного движения и правила безопасного поведения на дороге подрастающему поколению. Не останавливается эта работа и в летний период. Сотрудники ОГИБДД г. Рузаевка – частые гости в школьных лагерях дневного пребывания. Ведь за продолжительное время летних каникул так легко утратить те еще не устойчивые знания и тот еще не до конца сформированный навык безопасного поведения на дороге, который ребята получили в течении года. Именно поэтому очень важно постоянно напоминать детям о безопасном поведении на дороге.

Увлекательное занятие провели сотрудники ОГИБДД в летнем пришкольном лагере МБОУ «СОШ №10» причем разговаривать с ребятами старались по-взрослому, наравне. Рассказали о тех дорожно-транспортных происшествиях, которые случились за последнее время, провели работу над ошибками, объяснили, что стало причиной ДТП и как можно было этого избежать. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята повторили, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры и где разрешено кататься на велосипеде.

В завершении мероприятия ребята посмотрели обучающий видеоролик "Когда я вырасту" и задали сотрудникам ОГИБДД интересующие их вопросы по использованию светоотражающих элементов.