Сгорел дом на Маяковской

Вечером 13 июня на улице Маяковского произошел пожар. По предварительным данным, сначала загорелся тополиный пух, затем огонь перекинулся на сарай и двухквартирный дом №63. Мужчина, проживающий в нем, пережив сильный стресс, умер при тушении пожара.

Одна часть двухквартирного дома была нежилой. В другой в момент возгорания находился 64-летний мужчина с 65-летней супругой и маленьким внуком. Огонь очень быстро перекинулся на дом с сарая, который стоял со стороны нежилой части здания. Увидев пламя, пожилые хозяева вместе с ребенком выбежали из жилища и вызвали огнеборцев. До приезда пожарных супруги пытались своими силами потушить пламя. Погорельцам помогали соседи, которые первыми пришли на помощь. Примерно в 17 часов 20 минут пожар огнеборцами был потушен. Пламя уничтожило дом площадью 70 квадратных метров. По предварительным данным, причиной бедствия стали тополиный пух и сухая трава, которые и спровоцировали быстрое распространение огня. Предположительно, они могли загореться от непотушенной сигареты либо вследствие детской шалости на территории заброшенной половины дома.

- На пульт ПСЧ №4 сообщение о горении дома по улице Маяковского поступило в 16 часов 41 минуту. По прибытии пожарного подразделения на место огнем уже была охвачена вся кровля дома, - рассказывает государственный инспектор Рузаевского района по пожарному надзору Сергей Хвостов. - На придомовой территории сотрудники ПСЧ №4 обнаружили мужчину в бессознательном состоянии. По прибытии медиков была констатирована его смерть, которая наступила от сердечной недостаточности.

Убедительная просьба ко всем жителям района! Не поджигайте тополиный пух, будьте осторожными при курении и при обращении с открытыми источниками вблизи сухой растительности и мусора!