Жителей Мордовии приглашают провести «Экодворы» для решения «мусорной» проблемы

Общероссийский проект «Экодвор» призывает жителей Мордовии сортировать отходы и организовать в своем дворе экологический праздник, направленный на вовлечение населения в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления.

С весны 2017 года к проекту уже присоединились более 34 тыс. человек, которые провели более 280 праздников в 62 российских городах и собрали для сдачи в переработку около 50 тонн вторсырья.

Для того чтобы присоединиться к проекту, нужно зарегистрироваться на сайте www.мойэкодвор.рф и получить бесплатные обучающие материалы (методическое пособие, видео) и макеты раздаточных материалов. Также, если Вы хотите, чтобы провели праздник в Вашем дворе в Саранске активисты движения "ЭКА", оставьте заявку а почту 71.12sm@mail.ru

В рамках праздника «Экодвор» активные жители могут организовать в своем дворе мобильный пункт приема вторсырья для последующей переработки и интерактивные мероприятия: обмен вещами и книгами, творческие мастер-классы по изготовлению из мусора предметов искусства и аксессуаров, игры, викторины, квесты и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.

«Проведение соседских праздников «Экодвор» - это яркий и мотивирующий способ вовлечь широкий круг людей в раздельный сбор отходов. Любой желающий может организовать его для своих соседей и совместными усилиями сделать свой двор и свой город лучше и чище», - говорит руководитель регионального отделения Движения ЭКА Юлия Аршинова.