Мечты сбываются: Никита Завьялкин пожал руку капитану сборной России

9 июня на открытой тренировке сборной России на стадионе «Мордовия Арена», где накануне завершился отборочный матч ЧЕ-2020 между сборными России и Сан-Марино (9:0), осуществилась мечта 10-летнего Никиты Завьялкина - простого саранского мальчика, страдающего тяжелым заболеванием.

Полгода назад ученик 30-й саранской школы во время новогоднего прямого эфира попросил у Главы Мордовии Владимира Волкова встречи с его футбольным кумиром Артемом Дзюбой. И вот сегодня, в рамках тренировки национальной команды в Саранске, мечта Никиты осуществилась. Причем ему довелось пожать руку не только капитану сборной, но и главному тренеру Станиславу Черчесову.

В беседе с корреспондентом «ИМ» Никита Завьялкин рассказал, что вчерашний матч ему очень понравился, а также выразил благодарность Владимиру Волкову за исполнение своей мечты.

- Какой из четырех голов Дзюбы понравился мне больше всего?! Наверное, самый первый, забитый с пенальти, - поделился собственными впечатлениями Никита. - А еще невозможно забыть, как Артем забил пенальти на чемпионате мира, в ворота сборной Испании. Помимо Артемы Дзюбы у меня много любимых игроков в сборной. К примеру, Денис Черышев и сам Станислав Черчесов.

Александра Грызунова Фото "Известия Мордовии"