Скончался бывший глава Рузаевского района Алексей Старцев

10 июня на 73 году жизни скончался бывший глава Рузаевского района Мордовии Алексей Старцев. Прощание с Алеексеем Николаевичем состоится 13 июня.

Алексей Николаевич родился 4 января 1947 года в селе Монаково Большеигнатовского района. Трудовую деятель­ность начал в 1966 году рабочим в объединении «Светотехни­ка». По окончании Саранского политехникума работал по рас­пределению на Калининградском машиностроительном заво­де, Саранском заводе полупроводниковых изделий, после служ­бы в армии — на заводе «Медоборудование», сочетая работу с учебой в университете. В 1977 году был приглашен главным ин­женером в Рузаевский трест «Межрайгаз». С 1986 года работал управляющим этого треста. С 2000 по 2008 год возглавлял Рузаевский район.

Заслуженный работник коммунального хозяйства РМ, награжден орденом князя Даниила Московского III степени, медалями «За воинскую доблесть», «За вклад в наследие народов России», «За заслуги в проведении Всероссийской пере­писи населения», нагрудным знаком Госкомстата России «За ак­тивное участие во Всероссийской переписи населения». Почетный гражданин Рузаевки.