Сотрудники Госавтоинспекции продолжат работу по выявлению нетрезвых водителей

Несмотря на постоянную работу, проводимую сотрудниками Госавтоинспекции по выявлению водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, к сожалению, пока нельзя говорить, что ситуация с пьянством за рулем в Рузаевском районе выправляется.

За 5 месяцев текущего года задержано и отстранено от управления транспортными средствами более 50 нетрезвых водителей. Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия спровоцированных водителями в нетрезвом состоянии. В июне месяце, а именно 11-12, 28-29 сотрудники Госавтоинспекции вновь будут проводить профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью данного мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение и предупреждение административных правонарушений в области дорожного движения. В ходе проведения мероприятия инспекторы возьмут под особый контроль «злачные места», будет также применяться тактика сплошных проверок. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что весомый вклад в задержание пьяных «гонщиков» все больше вносят сами жители Рузаевки – с начала текущего года в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району поступило более 20 сообщений о нетрезвых водителях, разъезжающих по дворам и улицам. В большинстве таких случаев нарушителей удается задержать.

Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Если Вы стали свидетелем того, как за руль автомобиля садится человек в состоянии опьянения, а значит потенциальный преступник, не будьте равнодушны – сообщите в полицию, и этим Вы, возможно, спасете чью-то жизнь.