Владимир Волков улучшил свои позиции в группе руководителей с очень сильным влиянием

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало ежемесячный рейтинг влияния глав российских регионов. По итогам мая Владимир Волков впервые занял 7 место, улучшив свои позиции на два пункта в группе руководителей с очень сильным влиянием. Как отмечает генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов, позиции Главы РМ укрепились после позитивной оценки ситуации в Мордовии Владимиром Путиным. На медиафоруме ОНФ в Сочи Президент страны подчеркнул, что с Мордовии во многом можно брать пример. По его словам, он получил настоящее удовольствие, когда побывал здесь прошлый раз. Кроме того, лидер государства отметил красоту и богатые традиции нашей республики.

Вторым фактором, который назвали аналитики агентства, стала серия встреч Владимира Волкова с представителями бизнеса. В том числе с президентом ВТБ Андреем Костиным. На переговорах обсуждалось участие банка в финансировании крупных инвестиционных проектов республики в сфере оптоволоконной оптики, светотехники, металлургии и переработки.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В мае 2019 года в нем участвовали 26 экспертов: политологи, медиаэксперты, политтехнологи и журналисты.