Регионы представят результаты реализации нацпроекта «Культура» в ноябре

Регионы РФ, на территории которых реализуется национальный проект "Культура", представят первые результаты работы в данном направлении в ноябре 2019 года, сообщила ТАСС в понедельник председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

"Первые маркеры реализации [нацпроекта "Культура"] будут только осенью, сейчас идет распределение средств по регионам, между муниципалитетами. Распределение средств идет по графику, нет никаких отставаний, все штатно. Первые результаты выполнения в регионах нацпроекта будут примерно к ноябрю", - сказала Ямпольская, которая проводит в поселке Пушкинские Горы под Псковом совещание о роли культурно-познавательного туризма в социальном и экономическом развитии регионов.

Она также добавила, что комитет Госдумы по культуре регулярно мониторит работу по этому направлению. "Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре ведет рабочую группу, ежемесячно встречается с представителями исполнительной власти, Счетной палаты. Мы держим постоянную связь с полпредами президента в округах", - добавила Ямпольская.