Правительство намерено увеличить число субсидированных билетов на отдых внутри России

Как сообщает er.ru, Правительство России намерено увеличить количество субсидированных билетов на отдых внутри России, в том числе билетов в Крым и на Дальний Восток. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«Конечно, у населения существует запрос на комфортный отдых, на доступный отдых. Очень много говорилось о стоимости билетов и о продолжении дотирования. Сегодня есть такое поручение, оно прорабатывается в правительстве, и я надеюсь, что до начала сезона будет решено – (принято решение) о расширении числа билетов, которые продаются с помощью субсидий», - сказала Голодец после заседания координационного совета по развитию туризма в России, которое прошло в Музее кино на ВДНХ.

По ее словам, многие направления уже субсидируются, но доля субсидированных билетов далека от желаемой. «Нам бы хотелось, чтобы субсидировалось большее количество билетов. Чтобы отдых для россиян внутри страны был абсолютно доступен - в Крыму, на Кавказе, если кому-то хочется поехать на Дальний Восток, в Поволжье и так далее», - цитирует вице-премьера ТАСС.

Голодец отметила, что туризм - двигатель развития экономики. «На каждый рубль вложенных государственных средств мы получили 2,6 инвестиций, и эти инвестиции - это новые гостиницы, новые средства размещения, инфраструктура для отдыхающих. Именно поэтому у нас так серьезно растет сегодня туристический поток - 67 млн за прошлый год», - добавила она.