Мы будем поддерживать реализацию инвестиционных проектов в районах республики

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с руководителем агрохолдинга «Норов» Александром Поздняковым. Обсуждались итоги работы группы компаний за 4 месяца текущего года и перспективные планы по развитию сельскохозяйственного производства в Кочкуровском районе.

Глава республики начал разговор с вопросов завершения сева. По словам Александра Позднякова, из-за выпревания озимых пришлось пересевать 2 тысячи гектаров. Напомним, с этой проблемой в этом году столкнулись многие хозяйства республики, из-за чего в регионе даже вводился режим ЧС. Компенсировать потери планируется за счет яровых культур. Общая площадь посевов в агрохолдинге составила 13 тысяч гектаров. Также Александр Поздняков проинформировал Главу республики об итогах работы предприятий агрохолдинга за 4 месяца. Положительная динамика наблюдается практически по всем направлениям: выросло производство и реализация молока, мяса, колбасных изделий. Увеличилась продуктивность молочного стада.

В настоящее время агрохолдинг завершает строительство очередной площадки по производству мяса индейки мощностью 500 тонн в год - объект будет введен в строй в августе этого года. Строительство еще одной площадки запланировано на 2020 год. Это позволит агрохолдингу увеличить объемы производства индейки до 3 тысяч тонн.

При этом Глава Мордовии особо подчеркнул: «Новые площадки – это дополнительные рабочие места на селе. Для нас это очень важно, поэтому мы будем всячески поддерживать реализацию инвестиционных проектов в районах республики».

Пресс-служба Главы Республики Мордовия