Соревнуются силачи

18 мая в спортивном зале комплексной спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР), г. Саранск, прошел чемпионат Республики Мордовия по пауэрлифтингу (жим). Честь Рузаевского муниципального района на соревнованиях защищала команда «Центра физической культуры и спорта», составленная из воспитанников заслуженного тренера России А.Х. Бикчурина и тренера Н.В. Прокопьева.

Наши атлеты выступили неплохо, заняв целый ряд призовых мест. У юношей в весовой категории 74 кг. Родин Роман и Порватов Алексей заняли, соответственно, 2-е и 3-е места. Роман сумел выжать 117,5 кг. Среди взрослых в весе 59 кг. первое место с результатом 80 кг. занял Мирзокалонов Сангин. В категории 74 кг. победил Машинский Руслан, выжавший 165 кг. Третьим в этом весе стал Юртаев Сергей (107,5 кг.). В следующем весе, 83 кг., не было равных мастеру спорта России международного класса Машинскому Артуру, поднявшему 230 кг. Также команду поддержали Чернецов Игорь (93 кг.) и Рысев Игорь (свыше 120 кг.), выжавшие, соответственно, 110 кг. и 125 кг. По итогам подведения общекомандного зачета выяснилось, что команда «Центр физической культуры и спорта» сумела занять почетное второе место. Поздравляем!

А. Батяев На снимке: Мирзаколонов Сангин