Итоги «Туриады-2019»: команда по познавательному туризму из Мордовии удостоилась призовых мест

Команда по познавательному туризму от Мордовии уже не первый год занимает лидирующие места в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада» и представляет республику на достойном уровне среди других регионов, сообщает e-mordovia.ru.

В течение четырех дней на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области лучшие из лучших мерялись физическими и интеллектуальными силами в соревнованиях на первенстве ПФО. Среди них – 35 участников из Республики Мордовия: студентов МГУ им. Н.П.Огарева, МГПИ им. М.Е.Евсевьева и учеников старших классов образовательных учреждений.

Жюри «Туриады» высоко оценило отличные результаты нашей команды в культурно-познавательных и творческих конкурсах, объединённых туристской тематикой. Итак, по итогам прошедших в рамках спортивно-туристского лагеря конкурсов, команда из Мордовии по познавательному туризму удостоилась следующих призовых мест:

1 место – конкурс знаний о туризме в (форме брейн-ринг); 1 место – в фото-, видеоконкурсе «Люблю тебя, Приволжье» в номинации «Фотокеросс»; 1 место – в командном зачёте фото-, видеоконкурса «Люблю тебя, Приволжье!»; 2 место – в конкурсе авторских видеоэкскурсий регионов ПФО; 1 место – в командном зачёте по познавательному туризму.

Напомним, что спортивно-туристский лагерь «Туриада» является одним из общественно значимых проектов Приволжского федерального округа. В этом году на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области собрались около 700 спортсменов из всех регионов округа.

Фото e-mordovia.ru