В Рузаевке транспортные полицейские проводят операцию «Твой выбор»

С 13 по 20 мая Рузаевским линейным отделом МВД России на транспорте проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», цель которого - нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

В ходе операции инспекторы по делам несовершеннолетних Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с сотрудниками ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району приняли участие в мероприятии, инициированном начальником отдела содействия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Рузаевского муниципального района (КДНиЗП) состоявшемся в ГКУ РМ Центре занятости Рузаевского района.

На встречу были приглашены несовершеннолетние ребята, состоящие на учете в КДНиЗП. Подросткам рассказали о плюсах трудоустройства, разъяснили их права и познакомили с имеющимися вакансиями.

Транспортные полицейские акцентировали внимание на важности и пользе занятости в летний период, и в последующем, в свободное от учебы время, напомнили о недопустимости совершения правонарушений и преступлений на объектах транспорта. Также стражи порядка довели до подростков информацию о недопущении в поведении экстремистских настроений, рассказали о завуалированных и наиболее популярных способах вовлечения молодежи в террористическую деятельность, с целью формирования у них независимого правосознания, не поддающегося негативному, преступному воздействию.

Светлана Горбункова Фото Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте