Первые домашние игры сезона 2019/2020 тамбовский клуб проведет на «Мордовия Арене»

11 мая стало известно, что ФК "Тамбов" досрочно, до окончания сезона ФНЛ 2018/2019, стал недосягаем для соперников по турнир-ной таблице и вышел в РПЛ. Это радостная новость и для Мордовии, поскольку в рамках ранее достигнутых договоренностей первые домашние игры сезона 2019/2020 тамбовский клуб проведет на "Мордовия Арене". Соответствующее соглашение было подписано между ФК "Тамбов" и ФГУП "Спорт-Ин".

Fotogrph Image #685496933 Soccer Ball
В апреле этого года «Мордовия Арена» получила от Российского Футбольного Союза сертификат соответствия высшей категории требований. Для этого экспертами Комиссии РФС по сертификации стадионов была проведена тщательная инспекция. В ее рамках была проверена документация, оценена работа всех инженерных систем, учтена вместимость стадиона, проверена работа билетной системы, си-стемы контроля доступа, системы безопасности и т.д. Теперь «Мордовия Арена» официально имеет право принимать у себя матчи уровня РПЛ.

К сентябрю должна быть закончена модернизация тамбовского стадиона «Спартак» для соответствия требованиям РПЛ. А до этого момента «Мордовия Арена» готова гостеприимно распахнуть свои двери перед «Тамбовом», его болельщиками, а также всеми жителями Мордовии, которые хотят вживую увидеть игру лучших футбольных клубов страны. Служба эксплуатации стадиона к этому полностью готова. Мы уверены в ее высокой квалификации, ведь за плечами у этой команды уникальный опыт - матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас на стадионе кроме домашних матчей родной "Мордовии" в рамках Наследия Чемпионата работает детская футбольная школа, в которой занимаются девочки и мальчики с 3 лет, проходят различные спортивные соревнования - по монофутболу, киберспорту, зимнему дрифту - и корпоративные мероприятия - межрегиональные конференции, круглые столы, презентации. И конечно, мы с нетерпением ждем в гости сборную России по футболу, которая совсем скоро, 8 июня, встретится на саранской арене со сборной Сан-Марино в рамках отборочного этапа Евро-2020.