Дни бесплатной юридической помощи

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню защиты детей (1 июня) и в соответствии с положениями Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", отдел МВД России по Рузаевскому муниципальному району информирует жителей города и района о том, что 31 мая в период с 10 часов до 12 часов по адресу: г.Рузаевка, ул. Карла Маркса 5, кабинет № 111 будет проводиться Дни бесплатной юридической помощи. Правовое консультирование по вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, проводит врио начальника ОПДН капитан полиции Акмаев Ю.Н. и юрисконсульт отдела майор внутренней службы Летина Н.В.

Напоминаем, что согласно ФЗ РФ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» правом на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы имеют дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей; малоимущие граждане, инвалиды 1 и 2 группы, усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей; несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве) и иные категории граждан.

В случае обращения при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за оказанием бесплатной юридической помощи и документы, подтверждающие право на получение указанной помощи.