В Саранске обсудили подготовку к матчу Россия – Сан-Марино

Как сообщает e-mordovia.ru, 15 мая прошло первое заседание оргкомитета по вопросам подготовки и проведения международного матча в рамках отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года между национальными сборными командами России и Сан-Марино, который состоится в Саранске 8 июня.

Напомним, организационный комитет был создан распоряжением Главы Мордовии Владимира Волкова. В нем обозначены задачи по подготовке матча, закреплены ответственные лица.

«У нас есть опыт проведения крупных спортивных мероприятий. Мы достойно провели четыре матча чемпионата мира по футболу в прошлом году: оргкомитет чемпионата и болельщики высоко оценили организацию, безопасность и гостеприимную атмосферу, которая царила в Саранске. Сегодня нам нужно поднять эту планку еще выше», - подчеркнул Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.

Билеты на матч между сборными России и Сан–Марино можно приобрести с 8 мая на сайте kassir.ru, оформления паспорта болельщика не требуется. На 15 мая раскуплено уже 17,5 тысяч билетов на матч. Ожидается, что 8 июня в Саранск приедут около 40 тысяч болельщиков, поэтому желающим попасть на матч стоит своевременно приобрести билеты.

Руководитель коммерческого департамента Российского футбольного союза - руководитель рабочей группы по подготовке матча Россия – Сан-Марино Владимир Карпович призвал болельщиков прийти в день матча на стадион «Мордовия Арена» за несколько часов до начала, для зрителей предусмотрена развлекательная программа match-day.

8 июня в столице Мордовии будут работать культурные площадки, которые познакомят гостей с богатым национальным творчеством. Волонтеры помогут болельщикам ориентироваться в городе, сегодня ведется набор и обучение добровольцев.

Также Владимир Сушков поставил задачу об организации мониторинга качества оказания услуг туристам, что положительно скажется на развитии внутреннего и внешнего туризма.

Фото e-mordovia.ru