Из Пензы с серебряными медалями

С 10 по 12 мая в Пензе, на базе СК "Зенит" проходил Межрегиональный турнир по футболу, на Кубок компаний Zemlekoff, среди детей 2009-2010 г.р. Всего за Кубок боролись 8 команд: ДЮСШ (Рузаевка), Агро-Маркет СШ-8 (Пенза), Старт (Ульяновск), Газовик (Петровск), Зенит (Пенза), Землякофф СШ 8 - 09 (Пенза), СШ Дорожник (Каменка), Землякофф СШ 8 - 10 (Пенза). Согласно проведенной жеребьевке, команды были распределены на 2 группы по 4 в каждой. Формат игр 8+1. Нашим рузаевских футболистам на групповом этапе предстояло встретиться со сверстниками из команд "Дорожник", "Землякофф СШ 8 - 09", "Землякофф СШ 8 - 10". Не без труда в первой игре были повержены ребятишки из команды "Землякофф СШ 8 - 10" со счетом 5:2 (забитыми голами отметились- хет-трик Кшняйкина Кирилла, Шубин Алмаз - 1, Михайлов Никита - 1). Во втором туре встречались с командой "Землякофф СШ 8 - 09". Также победа была за нашими ребятишками 3:0 ( дубль Лимонникова Льва и гол Шубина Алмаза). В заключительной игре группового этапа предстояло встретиться с дорожниками из Каменки. И здесь наши ребята не оставили им шанса. Итог встречи 8:2 (дубли Лимонникова Льва, Василькина Данилы, Танского Матвея и голы Шубина Алмаза, Кшняйкина Кирилла). Итог группового этапа - 1 место.

В полуфинале нашим ребятам предстояло встретиться с командой, занявшей второе место в группе А. Этой командой стали "Стартовцы" из Ульяновка. Интрига сохранялась на протяжении всего матча, игра протекала то на половине поля соперников, то на нашей половине, штанги и перекладины спасали обе команды. Итог полуфинальной встречи - закономерная ничья 0:0. Предстояло разыграть путевку в финал пробитием послематчевых пенальти. Благодаря отличной работе нашего вратаря Щеникова Андрея, а также в совокупности всех игроков нашей команды, и не без ошибок юных футболистов из Ульяновска, наша команда вырвала путевку в финал.

Соперником в финальной игре стали хозяева "Агро-Маркет СШ-8". Игра протекала на встречных курсах, после первой половины матча наши ребята вели со счётом 1:0 (забитым голом отметился Шубин Алмаз). Но после перерыва чаша весов перевалила на сторону соперников. Итог финала 3:1. Кубок достался хозяевам из города Пенза. Рузаевские футболисты были награждены серебряными медалями. Лучшим нападающим, по праву, признан игрок нашей команды Лимонников Лев, был награждён статуеткой и памятным подарком.