«Полицейский Дядя Степа»

Рузаевский линейный отдел МВД России на транспорте присоединился к проведению ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», приуроченного к предстоящему празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Согласно идее конкурса, в нем могли участвовать дети в возрасте от 6 до 14 лет, изготовив тематическую поделку, посвященную сотрудникам органов внутренних дел, используя различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон. В Рузаевке наиболее активными оказались учащиеся МОУ «Гимназия №1». Школьники четвертых и шестых классов с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в конкурсе и подготовили более 10 поделок. В каждой из них прослеживается фантазия и старание ребенка. Конечно, поделки не оставили равнодушными жюри, в состав которого вошли сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте и член общественного совета Ринат Резепов. Но им предстояло выбрать всего три лучшие работы, и выбор этот был, безусловно, не простой.

Поделки, признанные членами жюри лучшими, при проведении отборочного этапа конкурса, в дальнейшем планируется направить в МВД России для проведения онлайн-голосования на федеральном уровне. Ребята, одержавшие победу на региональном уровне, будут награждены транспортными полицейскими в преддверии Дня защиты детей.