Мордовские поисковики приняли участие в Параде Победы на Красной Площади

9 мая бойцы Мордовского Республиканского патриотического объединения «Поиск» посетили Парад Победы, который состоялся на Красной Площади города Москва.

Итак, на Красную Площадь мы прибыли в 8.30, а там уже давно шли тренировки колонн военнослужащих, фоторепортеры и операторы проверяли камеры. За тридцать минут до начала колонны были выстроены, на Площади воцарилась тишина в ожидании Парада, посвященному 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. После того, как часы на Спасской башне Кремля пробили 10.00, под музыку А.В. Александрова «Священная война» на Красную Площадь были вынесены Флаг Российской Федерации и Знамя Победы. Как и в последние несколько лет Парадом командовал Главнокомандующий Сухопутными войсками Российской Федерации генерал армии О.Л. Салюков, принимал Парад Министр Обороны Российской Федерации генерал армии С.К. Шойгу. С поздравительной речью выступил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, который отметил героизм и мужество Советских людей в годы войны как на фронте, так и в тылу. После объявленной Минуты молчания начался Парад Победы. Чеканя шаг, по Красной Площади прошли стройные колонны военнослужащих, после чего проследовала боевая техника, демонстрируя всему миру мощь Вооруженных Сил Российской Федерации. Ровно в 11.00 Парад был закончен. В виду погодных условий авиационная часть Парада, к сожалению, была отменена. Также мы приняли участие в шествии "Бессмертного полка". Огромнейшее количество людей, прошли по улицам столицы с фотографиями своих предков- участников Великой Отечественной войны. Вечером на Поклонной горе был дан праздничный салют, который завораживал своей красотой и масштабностью.

9 Мая - это особенный для нас всех день. Годы всё дальше и дальше уносят события той страшной войны, в которой, ценой невероятных усилий наш народ выстоял. Наша задача - не забывать об этом, помнить, какой ценой завоёвано счастье. Вечная Слава павшим, вечная Слава живым.

https://vk.com/bronepoezd_ruz