Владимир Волков занял 9 место в рейтинге влияния глав российских регионов

Агентство политических и экономических коммуникаций 6 мая опубликовало рейтинг влияния глав российских регионов. По итогам апреля Владимир Волков занял 9 место в группе руководителей с очень сильным влиянием. За месяц позиции Главы республики укрепились на два пункта.

«Получает дополнительные политические очки Глава Мордовии Владимир Волков – в регионе до 2024 года планируется направить около 8 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Здравоохранение», в том числе на строительство онкоцентра», — говорится в аналитическом комментарии генерального директора АПЭК Дмитрия Орлова. Кроме того, фактором роста влияния губернаторов традиционно остается реализация в возглавляемых ими регионах значимых инфраструктурных и социальных проектов, а также готовность к приходу в них крупных бизнес-игроков, факторами риска – внутриэлитные конфликты и протестная активность.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В марте 2019 года в нем участвовало 26 экспертов: политологи, медиаэксперты, политтехнологи и журналисты.