В ДТП погиб мотоциклист

5 мая в 15 часов 00 минут на улице Октябрьская в городе Рузаевка 56-летний водитель автомашины «УАЗ Патриот», не имеющий права управления транспортными средствами (водительское удостоверение не получал), в состоянии алкогольного опьянения, без полиса ОСАГО, совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП водитель автомашины «УАЗ Патриот» с ушибами доставлялся в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», где ему была оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. В ходе оформления данного дорожно-транспортного происшествия было установлено, что мужчина неправомерно завладел данным автомобилем, который был припаркован возле дома на улице Октябрьская в городе Рузаевка. На водителя были составлены административные материалы по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, ч.1 ст.12.37 КоАП РФ, также в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.166 УК РФ. На место была вызвана СОГ ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району.

Позже, в 18 часов 18 минут на улице Строительная в городе Рузаевка 39-летний водитель автомашины «Шевроле Каптива», по предварительным данным, при повороте налево не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Кавасаки ZZ-R400-2», в результате чего произошло касательное столкновение мотоцикла с автомашиной «Шевроле Каптива» с последующим столкновением с выезжающей с территории АЗС автомашиной «Ниссан Альмера».

В результате ДТП 46-летний мотоциклист был госпитализирован в реанимационное отделение ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», где позднее от полученных травм скончался. Пассажир мотоцикла - 19-летняя девушка с различными травмами была госпитализирована в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ». В момент ДТП водитель и пассажир мотоцикла находились в мотошлемах, а вот сам мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке и не имеет полиса ОСАГО. Водители автомашин трезвы. На данном участке автодороги были выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – отсутствие горизонтальной разметки проезжей части, отсутствие дорожного знака «Поворот налево запрещен».

Уже в 20 часов 40 минут на улице Станиславского сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району была остановлена автомашина «Ниссан Примера» под управлением 27-летнего водителя, который управлял вышеуказанным транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ. На место была вызвана СОГ ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району.

Фото ГИБДД МВД России по РМ