Трускляйцы — в призерах

18 апреля в школе № 24 городского округа Саранск прошли финальные соревнования республиканского турнира по шашкам на призы клуба «Чудо-шашки» среди школьников 2005 г.р. и моложе. Всего в них участие приняли семь команд: три – из Саранска и четыре – из муниципальных районов Республики Мордовия, победители зональных турниров.

Честь Рузаевского муниципального района защищала команда юных шашистов из Трускляйской средней школы. Участников к соревнованиям подготовил их бессменный руководитель, преподаватель физической культуры Акмаев Виктор Иванович. В состав команды вошли Иван Казейкин, Павел Бояркин, Николай Зоткин, Екатерина Клевина.

С первых же туров трускляйцы захватили лидерство. Перед последним туром они опережали ближайших соперников на одно очко. К сожалению, небольшие досадные ошибки на исходе состязаний не позволили им стать победителями. Первое место в итоге заняла команда школы № 19 города Саранска. Наши школьники стали вторыми, повторив свой прошлогодний успех. Поздравляем ребят, их преподавателя и надеемся, что в следующий раз они будут первыми.

А. Батяев